Вторичное жилье на волгоградском рынке дешевле, чем в среднем по России

Вторичное жилье на волгоградском рынке дешевле, чем в среднем по России
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

С 1 июля в стране стартовал переход рынка жилой недвижимости на проектное финансирование. В итоге в преддверии изменений средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья в среднем по стране выросла на 7,8% и достигла 64,8 тысячи рублей.

В Волгоградской области тоже произошел рост цен на «вторичку», но, несмотря на общее подорожание, жилье в регионе стоит значительно дешевле, чем в среднем по стране.

Так, согласно информации портала «Авито.ру», средняя стоимость одного м2 «вторички» в Волгоградском регионе составляет 43,1 руб.

Отметим, что максимальный скачок цен произошел в Татарстане, где средняя стоимость выросла на 14% и составила 46,8 тысячи рублей.

Ожидание структурных изменений на рынке, которые в дальнейшем затронут рынок новостроек, приводит на рынок покупателей, которые не хотят медлить с покупкой. Многие россияне решили воспользоваться ситуацией, чтобы улучшить жилищные условия – впервые за 2 года спрос на 2-комнатные квартиры превысил спрос на 1-комнатные, отмечаются специалисты.

Фото: avito.ru

Читайте также:

Вторичное жилье на волгоградском рынке дешевле, чем в среднем по России​

Где в Волгоградской области можно встретить аномальные явления

Безопасен ли для здоровья урожай с волгоградских полей, рассказал эксперт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру