Чтобы исчезли прыщи на лице, нужно отказаться от этих продуктов

Обычно проблемы с прыщами появляются в подростковом возрасте. Но что делать, если они не проходят, когда ты становишься взрослым. Возможно, причина кроется в пищевых привычках. Из материала «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, какие продукты стоит исключить из рациона, чтобы лицо стало чистым от прыщей.

Чтобы исчезли прыщи на лице, нужно отказаться от этих продуктов
© Фото: pixabay.com

· Молоко и молочные продукты. Содержащиеся в коровьем молоке определенного вида гормоны при попадании в организм усиливают выработку мужского гормона тестостерона. Он и провоцирует возникновение акне. Специалисты рекомендуют вместо коровьего молока пить козье или овечье. Организм сможет получать необходимые ему белок и кальций, а на коже исчезнут прыщи.

· Жирная пища. Такие продукты как чипсы, фастфуд, снэки, пицца, крекеры и попкорн очень вредны для здоровья. Содержащиеся в них в больших количествах насыщенные жиры могут спровоцировать воспаление кожи. Учтите, что микровоспаления – это и есть прыщи. Напрямую эти продукты не вызывают прыщики, они просто создают благоприятную среду для их возникновения.

· Сладкое и мучное. Белый хлеб, пирожные, торты, а также сладкая газировка очень плохо отражается на человеческом организме. Сахар, которым богаты эти продукты, провоцируют повышенную работу сальных желез, в результате этого начинает вырабатываться в больших количествах сало. Итогом этого процесса становятся забитые поры и высыпания на коже.

· Арахис. В них содержится вещество, способствующее увеличению производства сала. Поэтому лучше вместо них есть кешью или миндаль.

· Кофе. В зернах этого продукта содержится органическая кислота, которая повышает выработку кортизола – гормона стресса. Кортизол влияет на работу сальных желез. Поэтому от кофе лучше отказаться, если хотите, чтобы лицо было чистым от прыщей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру