В Волгоградской области развивается промышленное производство

Объем промышленного производства предприятий региона по итогам января-мая 2019 года составил 402 млрд. рублей, что на 37 миллиардов рублей больше по отношению к аналогичному периоду 2018 года.

В Волгоградской области развивается промышленное производство
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, мощный вклад в рост объема промпроизводства внесли обрабатывающие предприятия, которые отгрузили товаров на сумму 334,5 млрд рублей и увеличили выпуск продукции на 11% или более 32 млрд.

Предприятия по производству транспортных средств и оборудования, ремонту и монтажу машин удвоили результат, увеличив объем производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов в 1,4 раза по сравнению с тем же периодом 2018 года.

Волгоградские металлурги увеличили объем отгруженной продукции на 24,1%. Производители прочей неметаллической минеральной продукции дали рост объема отгрузки 17,3%.

Вырос и объем выпуска химических веществ и продуктов в регионе на 3,8%. Этому способствует модернизация промплощадок и открытие новых производств. Кроме этого, за последние пять лет в промышленности региона создано 5,6 тысячи новых рабочих мест и открыто 52 новых индустриальных объекта — это позволило за пять лет удвоить объем выпуска индустриальной продукции.

В 2018 году впервые в истории Волгоградской области объем промпроизводства достиг триллиона рублей.

Напомним, что вопросы развития промышленности региона были рассмотрены в ходе рабочей встречи главы Минпромторга России Дениса Мантурова и губернатора Андрея Бочарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру