В волгоградском регионе начался капремонт домов царицынской застройки

Дом на улице Пугачевской в Ворошиловском районе, который был построен 102 года назад, будет комплексно обновлен к осени текущего года. Всего в 2019 году капитальному ремонту подвергнутся 24 объекта культурного наследия, расположенные в Волгограде, Волжском и Камышине. Стоимость строительно-монтажных работ (СМР) составит 405,8 млн рублей.

В волгоградском регионе начался капремонт домов царицынской застройки
© Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, последнее обновление дома-памятника на Пугачевской, 3 было осуществлено в середине прошлого века. Уже в наши дни были выполнены работы, которые позволили привести в порядок фасады, внутридомовую инженерную структуру и кровлю. Стоимость СМР по договору составляет 5,5 млн рублей.

Напомним, капремонт домов, которые входят в перечень объектов культурного наследия, начинается с подготовки проектной документации, которая затем проходит историко-государственную экспертизу. Работа в таких зданиях проводится под контролем специалистов организаций строительного контроля, кроме того, за процессом деятельности осуществляется также авторский надзор.

Добавим, в течение этого года в регионе будут капитально отремонтированы 323 МКТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру