Волгоградские промышленники повышают производительность за счет господдержки

50 промпредприятий Волгоградской области приняли участие в региональном семинаре по реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Волгоградские промышленники повышают производительность за счет господдержки
Фото: ИД "Волгоградская правда"

В регионе прошла встреча промышленников, на которой рассмотрели механизмы стимулирования организаций по программе «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», реализуемой в рамках нацпроекта.

Во встрече-семинаре приняли участие замгубернатора Владимир Шкарин и заместитель генерального директора федерального Центра компетенций в сфере производительности труда Светлана Горчакова.

Так как Андрей Бочаров поставил задачу увеличить валовой региональный продукт до триллиона рублей, необходимо повышение производительности труда, отметил Владимир Шкарин на семинаре. В Волгоградской области, по словам Шкарина, результатом совместной работы с ведущими российскими экспертами по повышению производительности труда будет рост эффективности промпредприятий и улучшение качества жизни в регионе.

Как сообщили в комитете экономполитики и развития региона, в 2021 году участниками проекта станут 17 предприятий, а к 2024-му программа объединит 91 организацию.

Отметим, что в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова в настоящее время реализуют региональные проекты в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Напомним, что по результатам конкурса Минэкономразвития регион в текущем году вошел в число 20 регионов-лидеров, которые включены в состав нацпроекта. За счет его реализации показатель производительности труда на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики увеличат до 106,3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру