Губернатор принял участие в совещании по подготовке к Госсовету РФ

Андрей Бочаров обсудит с высшими должностными лицами субъектов России на Госсовете РФ развитие сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечение безопасности дорожного движения.

Губернатор принял участие в совещании по подготовке к Госсовету РФ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

25 июня глава региона стал участником семинара по подготовке к Государственному совету Российской Федерации, на котором рассмотрят предложения по повышению эффективности дорожного строительства, содержания дорог и качества их ремонта.

Отметим, что приоритетом в работе власти Волгоградской области с 2014 года является модернизация дорожной инфраструктуры. За последние пять лет отремонтировано и построено более 1,6 тысячи километров дорог в регионе.

Начиная с 2019 года регион активно реализует национальный проект «Безопасные и качественные автодороги».  Его основная задача – сократить места концентрации ДТП и повысить в регионе долю дорог в нормативном состоянии с 38 до 50%, а в городских агломерациях – до 85%.

Всего в предстоящие пять лет на реализацию нацпроекта из бюджетов различных уровней направят 31 млрд рублей для приведения в порядок более 1,8 тысячи километров дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру