Жители семи районов Волгоградской области проверят здоровье 29 июня

Жители семи районов Волгоградской области проверят здоровье 29 июня
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

С начала 2019 года в рамках акции #ДоброВСело профилактические осмотры прошли порядка 1,5 тысячи человек из восьми населенных пунктов региона.

29 июня медики осмотрят жителей отдаленных населенных пунктов в Среднеахтубинском, Ленинском, Светлоярском, Городищенском, Калачевском, Иловлинском и Дубовском районах.

– Всех желающих проконсультируют врачи из областных центров, их обследуют узкие специалисты, а волонтеры наведут порядок на территориях сельских ФАПов и участковых больниц, – рассказали в пресс-службе регионального комитета здравоохранения. – Всероссийская акция #ДоброВСело проходит с 20 апреля по 31 октября.

Для повышения доступности и качества медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов в Волгоградской области работают мобильные модули, где сельчан принимают врачи ведущих стационаров областного центра. С начала лета медики осмотрели 5 733 человека.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поручил усовершенствовать работу первичного звена и провести диспансеризацию сельских жителей. Работа в этом направлении ведется с 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру