Запах мужчины: что женщина может узнать по аромату пота спутника

Каждый человек обладает индивидуальным ароматом. Зависит это от ряда факторов, в частности, состояния здоровья и питания. Нередко женщина по одному запаху сразу понимает, стоит ли вступать в отношения с тем или иным мужчиной. Почему запах мужского пота может не нравиться, объясняет «МК в Волгограде.ру».

Запах мужчины: что женщина может узнать по аромату пота спутника

Распространено мнение, что тело источает аромат только, когда человек вспотел. Исследователи из Калифорнийского университета эту мысль опровергают: железы здорового молодого человека всегда работают и выделяют определенные секреции. Через поры все это появляется на коже, из-за чего даже без занятий спортом и усиленной нагрузки человек имеет свойственный только ему запах.

Счастливы вместе: названы самые лучшие пары по зодиаку

Согласно мнению психологов, женщины принимают решение об отношениях именно исходя из аромата, который источает потенциальный партнер.

Однако нередко случаются ситуации, когда у женщины запах определенного мужчины  вызывает невыразимые отрицательные эмоции.

Мужчины двух знаков зодиака редко становятся хорошими мужьями

Одной из причин, почему запах чужого пота может вызывать рвотные позывы – это болезнь. Воспалительные процессы, грибковые заболевания, онкология и другие болезни заглушают естественный запах гормонов.

Как пахнет рак: врачи назвали запахи тела, которые нельзя пропускать

Но если человек не болен, а запах пота все равно не нравится, исследователи уверены, что это нормальная биологическая реакция, которая совершенствовалась в ходе эволюции. Так человек улавливает возможность иметь с тем или иным партнером генетически здоровое потомство.

Читайте также:

Как кошка с собакой: астрологи назвали самые несовместимые знаки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру