Волгоградка помогла кореянке выиграть чемпионат страны

Студентка Волгоградского колледжа олимпийского резерва гимнастка Анна Корнеева тренировала Ё Вон из Южной Кореи и добилась отличных результатов. «Волгоградская правда.ру» опубликовала интервью с девушкой.

Волгоградка помогла кореянке выиграть чемпионат страны
Фото из личного архива Анны Корнеевой

Тренер волгоградки Анны Корнеевой – Татьяна Александровна Сорокина во время работы в Корее рекомендовала в качестве тренера Аню, чтобы она вывела корейских воспитанниц на чемпионат мира.

Под руководством Ани ее подопечная Ё Вон выиграла чемпионат Кореи. Кроме этого, Корнеева тренировала еще десяток юных дарований в возрасте от 11 до 15 лет.

Самым трудным, по словам Ани, в Корее для нее оказалось одиночество.

Фото из личного архива Анны Корнеевой

– Зато страну немного увидела, – улыбается Аня, – родители детей очень трогательно обо мне заботились, экскурсии устраивали.

Больше всего Аню удивило в Корее то, как одна девочка вдруг за три дня прибавила пять килограммов. В таком случае тренер надевает на гимнастку специальный костюм и та бегает по залу, пока не похудеет. Две тренировки может так пробегать, три. Только бег вместо гимнастики.

Корея запомнилась Ане невероятной заботой об экологии.

– Мне советовали: прежде чем выходить, выгляни в окно, нет ли желтой пыли, которую из Китая приносит. Если есть – обязательно маску надевай. А вообще воздух в Корее невероятно свежий. Зелень повсюду, у каждого дерева капельница. Страна стерильной чистоты.

После чемпионата мира Аня планирует снова отправиться в Сеул. На этот раз вместе с Ариадной Кан из Волжского, которую продолжит там тренировать с местными кореянками.

Полностью читайте интервью здесь.

Фото из личного архива Анны Корнеевой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру