Действенные советы, как не растолстеть с возрастом

В юности можно сколько угодно есть булочки и не бояться перекусывать в ночное время. Но после 30 лет такие привычки становятся чреваты для фигуры. Конечно, возраст не единственная причина, из-за чего происходит набор веса. Однако перемена в образе жизни тоже сказывается. Из материала «МК в Волгограде.ру» вы узнаете работающие лайфхаки, которые позволят вам поддержать хороший уровень обмена веществ независимо от того, сколько вам лет.

Действенные советы, как не растолстеть с возрастом
© Фото: pixabay.com

− Употребляйте клубнику, яблоки и лук. Американские ученые из Гарварда утверждают, что поддерживать фигуру в хорошей форме помогают продукты, в которых содержатся флавоноиды. Это клубника, клюква, черешня, черника, красный виноград, зеленый чай, красные яблоки, брокколи, лук репчатый и лук-порей.

− Больше двигайтесь. С возрастом обмен веществ в организме замедляется, из-за этого набираются лишние килограммы. Чтобы этого не произошло, нужно вести активный образ жизни: заниматься спортом, как можно больше гулять. Достаточно каждый день посвящать тренировкам 15 минут.

− Загружайте работой мозг. Ухудшение памяти также свойственно возрасту. Но этот процесс можно затормозить. Для этого необходимо читать, изучать языки, играть в шахматы и другое. Интеллектуальные игры стимулируют работу мозга, тренируют память и внимание. Это предотвращает развитие депрессии, а значит, вы сможете вести активный образ жизни и оставаться в хорошей форме.

− Откажитесь от диет. Низкокалорийные диеты только ухудшат ваш обмен веществ. По мнению диетологов, когда организм не получает необходимые калории, он переходит в режим «экономии». Организм, чтобы защитить жировые запасы и получить недостающую энергию, чаще всего использует мышечную ткань. В результате замедляется метаболизм, и этот процесс может сохраниться даже после отмены диеты.

- Регулярно проходите медосмотры и сдавайте анализы. Возраст приносит нам нежелательные заболевания в виде остеопороза или повышенного артериального давления. Эти болезни мешают вести активный образ жизни, а значит, следствием станут проблемы с весом. Поэтому нужно систематически посещать врача, чтобы распознать признаки надвигающихся недугов.

− И последнее: начните действовать прямо сейчас. Здоровые привычки нужно начать формировать уже сегодня – здесь и сейчас. Только так вы сможете сохранить фигуру, которой гордитесь сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру