Андрей Бочаров и Алексей Миллер встретились в Санкт-Петербурге

Рабочая встреча губернатора Волгоградской области и председателя правления ПАО «Газпром», на которой стороны обсудили конструктивное взаимодействие и высокую динамику отношений между властью региона, госкорпорацией и ее структурными подразделениями на территории региона, прошла в северной столице России.

Андрей Бочаров и Алексей Миллер встретились в Санкт-Петербурге
Фото: www.gazprom.ru.

В Волгоградской области продолжается системная работа по стабилизации ситуации с расчетами за газ, и регион уже вошел в десятку субъектов России с отсутствием задолженности населения за используемый газ, заняв первое место в ЮФО. 

В ходе встречи стороны уделили отдельное внимание старту реализации нового этапа газификации региона. Отметим, что сотрудничество госкорпорации и Волгоградской области уже позволило повысить уровень газификации региона до 86,5% (это на 17% выше среднероссийского показателя).

Напомним, что за последние 5 лет число внутрипоселковых газопроводов выросло в 2,3 раза — построено 105 объектов. При этом количество домов, готовых к приему газа, выросло более чем вдвое. К 2024 году процент газифицированных территорий вырастет до 90%.

Андрей Бочаров и Алексей Миллер также обсудили создание в муниципалитетах инфраструктуры для массового и детского спорта: продолжится реализация социально значимых проектов в рамках программы «Газпром — детям».

Переговоры с Миллером поддержали высокий темп работы, заданный губернатором Андреем Бочаровым, который только на этой неделе провел серию переговоров, в том числе с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, и главой Минпромторга Денисом Мантуровым о реализации проектов в промышленности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру