Железный конь: названы правила выбора велосипеда

Чтобы покупка одного из самых экологичных средств передвижения не разочаровала, стоит подойти к вопросу со всей серьезностью. Какие факторы нужно учесть при выборе велосипеда, читайте в нашем материале.

Железный конь: названы правила выбора велосипеда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Для начала нужно определиться, где будет использоваться велосипед – в путешествии, в городе, в лесу.

Для ежедневного размеренного катания подойдет городской велосипед с прямой посадкой, высоким рулем, комфортным седлом, небольшим количеством передач, большими колесами и низкой рамой. Постарайтесь выбирать модель с крыльями, чтобы защититься от грязи, а также кожухом, который закроет цепь. Покрышки для такой езды лучше с гладким протектором.

Горный велосипед подойдет для «аутдор» поездок по пересеченной местности. Можно на таком транспорте передвигаться и по асфальтированной дороге, но из-за специфических покрышек это будет некомфортно.

Для путешествий лучше подобрать туристический вариант велосипеда. Он рассчитан на перевозку багажа. У него удобное седло, руль-баран или бабочка, прочная рама, на которой есть отверстия для крепления багажника, усиленные колеса и расширенное количество скоростей. Особенностью таких моделей являются усиленные тормоза.

Для длительных поездок по асфальтовой дороге подойдет шоссейный велосипед. Модель может развивать большие скорости.

Все популярнее сегодня также становятся электровелосипеды, их мотор можно заряжать дома от розетки, пишет «Волгоградская правда.ру».

Обязательно прочитайте, как выбрать велосипед в соответствии с ростом и весом.

Также стоит обратить внимание на то, из чего сделана его рама: сталь, алюминий, карбон или титан. От этого зависит вес, прочность, цена и особенности эксплуатации.

В финале не забудьте подобрать аксессуары: шлем, фонари и другие полезные вещи.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру