На заводе «Красный Октябрь» открыли терминал для большегрузов

Спецстоянка начала работу на территории крупного волгоградского предприятия.

На заводе «Красный Октябрь» открыли терминал для большегрузов
Фото: ИД "Волгоградская правда"/ архив

Автотерминал площадью 6000 квадратных метров расположился рядом со здравпунктом и автотранспортным цехом завода «Красный Октябрь». Здесь теперь могут разместиться 25 большегрузов. Территория стоянки обнесена забором протяженностью 535 погонных метров, на ней установили дорожные знаки и мусорные контейнеры, построили административно-бытовое здание, в котором дальнобойщики могут отдохнуть. Здесь есть все необходимое: спальные места, санузлы, столовые.

– Для обеспечения безопасности был построен дополнительный контрольно-пропускной пункт, – сообщили в службе безопасности предприятия. – На КПП № 3А специалисты проводят первичный осмотр, охрана осуществляет полный досмотр согласно регламенту. Далее машина отправляется на взвешивание и следом – на склад готовой продукции.

Отметим, что проблема размещения большегрузов существовала на заводе давно. Раньше они парковались вдоль проспекта Металлургов, и местным жителям приходилось дышать выхлопными газами.

В дальнейшем планируется открыть на «Красном Октябре» еще один терминал – для машин, поставляющих металлолом на завод. Он начнет работу уже в июле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру