Дамам на заметку: названы продукты с содержанием гормона женской молодости

На здоровье женщин оказывает сильное влияние гормональный фон. Одна из групп гормонов, которые содержатся в организме, состоит из женских гормонов под названием «эстрогены». Из материала «МК в Волгограде.ру» вы узнаете, в каких продуктах и травах встречается гормон молодости.

Дамам на заметку: названы продукты с содержанием гормона женской молодости
© Фото: pixabay.com

Дефицит эстрогена негативным образом сказывается на состоянии женщины, которое проявляется в виде депрессии, увеличения массы тела, приливов, быстрой утомляемости, заниженной самооценки и пренебрежительного отношения к своей внешности. Определить уровень гормонального фона помогут анализы, после которых врачи назначат лечение, если в этом есть необходимость. Поддержать нужный уровень эстрогенов, помимо лекарственных препаратов, также могут травы и продукты.

Эстрогены в продуктах питания

– Семена льна. Это растение лидер по количеству растительных гормонов.

– Бобовые: зеленый горошек, нут, фасоль, чечевица, а также соя. Правда, медики в последнее время говорят, что чрезмерное употребление сои вредно для организма, тем более что 90% сои генномодифицированная.

– Кофе. Исследования с женщинами, употреблявшими в день до 500 мл кофе, продемонстрировало, что у 90% из них эстроген был повышен на 70%. Дамам нужно знать, что повышенный эстроген мешает им похудеть в нижней части живота и на бедрах.

– Абрикосы. В них содержится в большом количестве гормон лигнан. Эти плоды можно есть как свежими, так и сушеными.

Эстрогены также присутствуют в травах: шалфее, корне женьшеня, хмеле, ромашке, липе, арнике, корне солодки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру