Что нужно для работы в волгоградском такси

Что нужно для работы в волгоградском такси
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Трудоустроиться на работу в такси может любой человек, если у него в наличии есть водительское удостоверение и смартфон. Водителей нанимают дистанционно. При этом не требуют медицинского заключения и справки об отсутствии судимости.

Олег Смелов, бывший сотрудник таксомоторного парка, рассказал «Вечернему Волгограду.ру», что на рынке работают несколько крупных компаний, между которыми существует конкуренция.

– Текучка таксистов на рынке огромная, – говорит волгоградец. – Не хватит столько рабочей силы, чтобы с каждым проводить собеседование.

На сегодняшний день отбором сотрудников занимается программа. Водители регистрируются на сайте, заполняют анкету. Если программа их кандидатуру утверждает, они скачивают приложение и могут выходить на линию. Основным критерием при отборе сотрудника является стаж вождения не менее 10 лет и автомобиль не старше 10 лет.

Кроме регистрации на сайте, водители могут устроиться на работу через диспетчерские службы, которые снимают копии водительского удостоверения и документов на транспортное средство, проводят беглый осмотр транспорта и через несколько минут выпускают на дорогу.

– Официально трудоустроенные водители всегда ездят на брендированных автомобилях. У них есть чековые аппараты, соединение со спутниками, – добавляет волгоградский специалист.

Подробности читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру