Волгоградский губернатор вручил паспорта отличившимся школьникам

Волгоградский губернатор вручил паспорта отличившимся школьникам
© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Торжественная церемония вручения паспортов в День России состоялась в Зале воинской и трудовой Славы администрации региона.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, 15 лучших учащихся волгоградских общеобразовательных учреждений получили в этот день свой главный документ. Паспорта ребятам, которые отличились в учебе, творчестве, общественной деятельности и спорте, вручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Фото: ИД"Волгоградская правда"/ архив

Так, Глеб Панфилов – двукратный обладатель Гран-при Международного конкурса «Арт-перспектива», Софья Данилова – победитель Всероссийских президентских спортивных игр по легкой атлетике, Злата Кухаренко – лауреат международного фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты», Никита Дорошенко – активный участник патриотических мероприятий.

Глава региона поздравил школьников, отметив, что на церемонию приглашены лучшие из лучших. Они достигли успехов в творчестве, культуре, спорте и уже показывают ответственное отношение к жизни и к делу.

Фото: ИД"Волгоградская правда"/ архив

– Вы первые, кому мы вручаем паспорта граждан Российской Федерации в Зале воинской и трудовой Славы. Это новая традиция, которая начинается сегодня, – подчеркнул, обращаясь к школьникам, Андрей Бочаров. – Спасибо вашим родителям и учителям.

Злата Кухаренко, активная общественница, обратилась с ответным словом к губернатору Волгоградской области:

– Принимая на себя почетное звание граждан России, мы торжественно обещаем своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя России. С честью и достоинством носить высокое звание гражданина России, всегда следовать основному закону нашей страны – Конституции Российской Федерации. Обещаем быть верными делу наших дедов и отцов.

Каждый учащийся получил в подарок Конституцию РФ.

Добавим, глава региона уделяет исключительное внимание подрастающему поколению. С 2014 года защита материнства и детства стала приоритетным направлением региональной власти. Кроме того, Андрей Бочаров прислушивается к предложениям молодежи по развитию региона. Так, их инициативы становились основой проектов по созданию городской инфраструктуры. Это коснулось общественного пространства в пойме Царицы, мемориального парка у Мамаева кургана и многих других объектов.

Кроме того, молодежь блестяще проявила себя во время подготовки и проведения 75-летней годовщины Сталинградской победы, а также матчей ЧМ по футболу в 2018 году.

Отметим, отличившиеся школьники региона по традиции получают паспорта в преддверии государственных праздников – Дня Флага, Дня Конституции РФ, Дня России.

Сегодня, 12 июня, в рамках акции «Мы – граждане России!» торжественные мероприятия пройдут в музее «Россия. Моя история» не только в Волгограде, но и в других муниципальных образованиях.

Добавим, в День России для волгоградцев запланированы десятки праздничных мероприятий, среди которых областной фестиваль под названием «ЭтноВолга» в Волжском, концертная программа «Россия – это мы!» в городском саду Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру