Волгоградцы отмечают День России в парках города

Волгоградцы отмечают День России в парках города
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Сегодня в городе-герое проходит масштабное празднование Дня России.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, 12 июня в честь главного праздника страны состоялось традиционное вручение паспортов граждан РФ учащимся региона.

Кроме того, сегодня, в среду, в горсаду Волгограда начались торжества под названием «Россия – это мы!». На сцену выйдут свыше 20 коллективов и сольных исполнителей, которые представят разные этнокультуры. Начало концерта в 11 часов.

В 17 часов 30 минут в Волжском стартует фестиваль «ЭтноВолга», в котором примут участие коллективы «Ритмы Кавказа», «Харакят», «Урарту» и другие.

Отметим, народные гулянья развернутся также в муниципальных районах. Так, жителей Быковского района порадует акция «Русский триколор», жителей Городища – турнир по шахматам, а население Дубовки, Калача-на-Дону, Камышина, Киквидзенского района ждет праздничная концертная программа.

Согласно информации пресс-службы мэрии, с 12 часов в Центральном парке культуры и отдыха стартует спортивный фестиваль «Здоровая страна – сильная Россия!», который будет длиться пять часов. Гостей праздничного мероприятия ждут «Тропа здоровья», аллея шахмат и шашек, канатный парк, интерактивные площадки с мастер-классами, международный фестиваль по скейту, а также показательные выступления и открытые уроки.

В 18 часов на Центральной набережной состоится гала-концерт, после завершения которого волгоградцев порадует фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру