В Волгограде святыне поклонились солдаты роты почетного караула

Икона «Спас Нерукотворный» находится в Волгограде до 14 июня.

В Волгограде святыне поклонились солдаты роты почетного караула
Фото пресс-службы Южного военного округа

В храме Всех Святых на Мамаевом кургане 11 июня прошло торжественное богослужение у главной иконы ВС Российской Федерации «Спас Нерукотворный». По информации пресс-службы ЮВО, святыне поклонились солдаты и офицеры роты почетного караула, которые являются прихожанами храма Всех Святых.

– Я приложился к образу с чувством гордости и радости, что увидел главную икону Российской армии, – поделился старший стрелок роты Александр Кривошеев, – на душе стало светло и легко. Когда узнал, что привезут главную икону Российской армии, сообщил об этом маме, и она также приезжала поклониться образу.

Фото пресс-службы Южного военного округа

С момента прибытия иконы в Волгоград – 4 июня иконе поклонились мотострелки, танкисты, разведчики, артиллеристы гвардейской мотострелковой бригады, летчики и военные инженеры, члены их семей, жители и гости Волгограда.

Икона «Спас Нерукотворный» будет находиться в храме до 14 июня. Как сообщили в ЮФО, если икона из Волгограда в Буденновск отправится самолетом, то он сделает круг над Волгоградом, таким образом совершая крестный ход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру