Обновление парка Гагарина в Волгограде начнут в этом году

Один из старейших волгоградских парков преобразится совсем скоро.

Обновление парка Гагарина в Волгограде начнут в этом году
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области

Как заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, парк Гагарина станет одним из самых лучших в Волгограде. Во вторник, 11 июня, глава региона провел выездное совещание и поставил задачи по развитию парка, приведению в порядок ДК и военных памятников.

Для жителей Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов парк Гагарина остается любимым местом отдыха. В ближайшее время его территория размером 10 гектаров получит новый облик.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области

– Парк очень хороший, достойный. Его нужно приводить в порядок, – заявил Бочаров сегодня. По словам губернатора, уже проведены слушания, жители выбрали концепцию парка. Здесь установят аттракционы, детские и спортивные площадки, посадят деревья.

Обновление парка будут вести в три этапа. Первый стартует в этом году: будет обустроена входная группа, отремонтирован забор, начнется укладка тротуаров, будет создана ледовая площадка и основание под спортивные комплексы.

Со временем в парке установят систему видеонаблюдения, уличное освещение с ландшафтной подсветкой, водопровод, спортобъекты, аттракционы, детские городки. Капитальный ремонт ждет площадку и здание летнего кинотеатра, будут отремонтированы военные памятники. Как сообщает пресс-служба администрации области, на совещании 11 июня были рассмотрены вопросы проведения ремонта Дворца культуры.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области

Напомним, что пять лет назад благоустройство и комплексное развитие территорий стали приоритетными направлениями стратегического развития региона, их обозначил Андрей Бочаров. В Волгоградской области за последние пять лет реализованы около 500 проектов благоустройства. Развивается не только центр города, но и пространства во всех районах Волгограда. 

Отметим, что 5 июня губернатор на встрече с волгоградским активом подчеркнул, что, выполняя масштабные стратегические задачи, важно решать системные проблемы муниципальных районов. Этот же вопрос обсуждался и на совещании ассоциации муниципальных образований.

Андрей Бочаров держит на личном контроле реализацию проектов благоустройства. Так, 10 июня он проверил программы развития в Алексеевском районе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру