Волгоградская область укрепляет связи с Ираном

Делегация под руководством замгубернатора Владимира Шкарина начала работу в Исламской Республике Иран.

Волгоградская область укрепляет связи с Ираном
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

 

 

Волгоградцы примут участие в форуме по привлечению иностранных инвестиций, в международном совете делового сотрудничества ТПП стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий», а также во встречах с официальными лицами и деловых переговорах представителей бизнеса России и Ирана.

В составе делегации Волгоградской области под руководством замгубернатора Владимира Шкарина в Иран прибыли представители научных кругов, бизнес-объединений региона, руководители компаний, заинтересованных в расширении экспорта. Организовали бизнес-миссию региональный Центр поддержки экспорта и Волгоградская ТПП.

В ходе встречи с заместителем министра науки, исследований и технологий Ирана по международным вопросам Хоссейном Саларом Амоли участники волгоградской делегации приняли участие в обсуждении вопросов расширения взаимодействия в инновационно-технологической и образовательной сферах.

Отметим, что с 2018 года между иранской провинцией Мазандаран и Волгоградской областью действует меморандум о сотрудничестве в инновационно-технологической, торгово-экономической и социально-культурной сферах, который подписали Андрей Бочаров и глава провинции Мохаммад Эслами.

Совместная работа обеих стран направлена на увеличение товарооборота. Иран занимает сегодня лидирующие позиции по объемам экспорта волгоградской продукции агропромышленного комплекса – зерна, а также охлажденного мяса баранины.

Сегодня в Волгограде готовится к открытию Иранский торговый дом. Он разместится в здании региональной Торгово-промышленной палаты. Экспонировать свои товары на его территории планируют около 70 компаний провинции Мазандаран.

Подчеркнем, что развитие и укрепление партнерских отношений региона с зарубежными бизнес-партнерами способствует расширению внешнеэкономической деятельности и реализации экспортного потенциала Волгоградской области.

На сегодняшний день регион включился в реализацию нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Андрей Бочаров поставил задачи удвоить несырьевой экспорт и реализовать комплекс мероприятий стимулирования внешнеэкономической деятельности и поддержки экспортеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру