Волгоградцам перечислили рецепты освежающих летних блюд

Процесс готовки в жару порой превращается в пытку. Если сил ни на что, кроме холодного чая и окрошки не хватает, читайте варианты блюд, которыми можно разнообразить меню.

Волгоградцам перечислили рецепты освежающих летних блюд

Холодный арбузный суп

Для приготовления блюда понадобится охлажденный арбуз, порезанный кубиками и без косточек, немного свежевыжатого сока лайма, пару горстей молодой петрушки, немного оливкового масла, несколько капель табаско, соль, половину чайной ложки ксантановой камеди и салатные листья для гарнира.

Пробиваем в блендере арбуз, сок лайма, петрушку и оливковое масло. Затем массу нужно процедить и удалить как можно больше жидкости. Полученную смесь вновь отправляем в блендер, добавляем соль и табаско. Охлаждаем и можно подавать к столу.

Сэндвичи из яблок

В этом рецепте все, что нужно летом – простота и легкость. Понадобится тонко нарезанное по горизонтали яблоко и пару столовых ложек арахисового масла.

Ломтики яблока смазываем арахисовым маслом, по вкусу посыпаем корицей, накрываем другим кусочком яблока – сэндвич готов.

Сливочно-клубничный милкшейк

Это и полноценное блюдо в жару, и десерт, и напиток одновременно. Нужно полкило мягкого ванильного мороженого, полстакана молока, полкило клубники и пару чайных ложек мелко тертой цедры лимона.

Отправляем в блендер молоко и мороженое, взбиваем, разливаем по бокалам. Затем пробиваем клубнику и цедру, выливаем сверху на шейк, не перемешивая.

Какими еще блюдами можно порадовать близких в жару, читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру