Волгоградца Владимира Россомахина поздравили с 90-летием

9 июня ветеран боевых действий в Афганистане генерал-майор Владимир Россомахин отметил юбилей.

Волгоградца Владимира Россомахина поздравили с 90-летием
Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

С 90-летием юбиляра поздравил в день рождения замгубернатора Волгоградской области Александр Блошкин.

Свою жизнь Владимир Россомахин посвятил службе Родине. Он является инспектором объединенного стратегического командования ЮВО, членом правления региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», занимается активной общественной работой, в том числе патриотическим воспитанием молодежи и сохранением исторической памяти.

Отметим, что губернатор Андрей Бочаров поддержал инициативу ветеранов Афганистана установить монумент участникам локальных войн: в 2015 году мемориал в парке Памяти Тракторозаводского района Волгограда дополнила скульптурная композиция «Три солдата с колоколом».

Надо подчеркнуть, что ветераны региона принимают самое активное участие в реализации важных проектов Волгоградской области. В их числе – организация торжеств в Камышине и Калаче-на-Дону, благоустройство территории у подножия Мамаева кургана, а также в пойме реки Царицы, юбилей Сталинградской победы, в котором принял участие Президент России Владимир Путин. Ветераны также примут участие в подготовке к 75-летию Великой Победы и 80-летию Сталинградской победы: по предложению Андрея Бочарова создан оргкомитет, в который вошли ветераны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру