4 способа спасти кулинарное блюдо назвали волгоградцам

Если кулинарная катастрофа надвигается, помогут несколько полезных лайфхаков.

4 способа спасти кулинарное блюдо назвали волгоградцам

Горько

Ненужная горечь в овощных блюдах уйдет, если добавить немного специй или острого соуса. Нередко такой привкус появляется в рыбных супах. В таком блюде сбить горечь поможет сок кислого цитруса. Выдавите сок лимона или лайма в готовый суп и оставьте на четверть часа. После – можно подавать к столу.

Кисло

Повышенную кислотность в еде можно сбить сахаром. Так вкус будет сбалансирован. Можно также добавить в готовое слишком кислое блюдо простую пищевую соду. Но тут нельзя переборщить, иначе вкус соды будет явно ощущаться в готовой еде.

Перебор в специях

Если добавить в такое блюдо молочные продукты, можно избавиться от излишней пряности. Натуральный йогурт, сливки, сметана – все это поможет справиться с чрезмерной остротой.

Пригоревший пирог

Если духовка печет неравномерно, или внезапные дела отвлекли и пирог вышел пригоревшим, нужно просто срезать горелый край острым ножом. Если пирог сладкий, место дефекта можно попробовать замаскировать при помощи глазури. Чтобы избежать пригорания, можно накрыть тесто перед тем, как отправить в духовку, фольгой, пишет «Волгоградская правда.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру