Новые правила, новые возможности: как теперь женщине следует питаться

Новые правила, новые возможности: как теперь женщине следует питаться
@ Фото: pixabay.com

Британские специалисты в сфере медицины уверены, что в рационе дам должны присутствовать сложные углеводы, которые при похудении, как правило, исключают.

Кроме того, по мнению диетологов из Великобритании, одним из основных правил диеты является употребление растительных продуктов различного типа. Так, клетчатка овощей и фруктов способствует нормализации пищеварения, а также выводу из организма шлаков.

Чтобы добиться максимального эффекта, растительные продукты следует чередовать. Так, на завтрак идеально подойдут спаржа и авокадо. В обед можно перекусить огурцом и другим овощем, который содержит клетчатку в большом количестве. На ужин можно подкрепиться смузи.

Ученые советуют чрезмерно не увлекаться фруктами, особенно если они отсутствовали в рационе длительное время. У женщин из-за наличия в продуктах фруктозы в большом количестве могут возникнуть проблемы с сахаром в крови. Фрукты могут заменить соки, но и их количество также следует контролировать.

Источник витаминов женщины могут найти среди натуральных продуктов, в которых отсутствуют вредные для организма синтетические добавки.

И последнее, каждый день нужно пить как можно больше воды – это стимулирует пищеварительную систему и процесс выведения шлаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру