Назван способ, как худеть и не голодать одновременно

Назван способ, как худеть и не голодать одновременно
@ Фото: pixabay.com

Британские ученые мужи обнаружили способ похудения без чувства голода. Они рекомендуют питаться низкокалорийными продуктами, чтобы создавался дефицит калорий. О методе исследователей из Кембриджского университета рассказала газета The Telegraph.

По мнению специалистов, многие люди поглощают еды больше, чем требуется организму, следствием этого является ожирение. Сложность в похудении заключается в том, что это противоречит принципам эволюции и «программе организма на сохранение массы для выживания».

Единственной возможностью похудеть становится создание дефицита калорий, при этом их расход должен превышать потребление. Этого можно достичь без излишних терзаний, которые возникают при постоянном чувстве голода. Нужно всего лишь выбирать исключительно низкокалорийные продукты, считают диетологи.

По их мнению, в рацион следует включать еду, богатую клетчаткой, а также фрукты, овощи и цельнозерновые злаки, которые не содержат крахмала.

Очень важно, чтобы было сбалансированное питание. Для чувства сытости необходим белок. При его попадании в желудок наступает чувство сытости.

Ученые советуют не забывать и об орехах, авокадо и оливковом масле, в которых содержатся полезные жиры, способствующие хорошему пищеварению. Также диетологи советуют пить воду во время еды. Они считают, что это приведет к естественному набуханию клетчатки, которая заполнит желудок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру