Как волгоградцы могут избежать внезапной поломки стиральной машины

Нередко бытовая техника выходит из строя из-за небрежной эксплуатации. Как предотвратить поломку стиральной машины, читайте в нашем материале.

Как волгоградцы могут избежать внезапной поломки стиральной машины

Жесткая вода

Водопроводная вода содержит много солей магния, кальция, а также железо. Это видно по образующемуся налету на чайнике и сантехнике. Из-за скопления накипи может перегореть нагревательная спираль. Поэтому при стирке рекомендуется добавлять специальное средство для смягчения воды, пишет «Волгоградская правда.ру».

Засорился фильтр

По признанию специалистов, попадание в машину посторонних предметов − наиболее частая причина поломки агрегата. При засоре фильтра останавливается работа всей стиральной машины. Проверяйте карманы перед загрузкой одежды в барабан машины. Проверьте, надежно ли пришиты пуговицы. Пуховые и ворсовые изделия лучше стирать в специальном мешке.

Перегрузка

Вращение переполненного барабана может повредить подшипники. Кроме того, перегруз может стать причиной разрыва ремня и перегрева двигателя.

В инструкции всегда указан рекомендованный и максимально допустимый вес загрузки. Учитывайте, что указан вес мокрого белья. Старайтесь следовать инструкции и не перегружать агрегат.

Что еще может стать причиной внезапной поломки стиральной машины, читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру