За год 54 тысячи человек получили помощь в волгоградской больнице СМП № 25

За год 54 тысячи человек получили помощь в волгоградской больнице СМП № 25
© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Стационарное отделение скорой медицинской помощи ГУЗ «ГКБСМП № 25» за первый год работы приняло 54 тысячи пациентов, из них 23 тысячам помощь была оказана без госпитализации.

Согласно информации облздрава, в среднем в отделении принимали 148 человек в день, а бывали дни, что максимальная нагрузка достигала 254 пациентов. Свыше 42% больных были доставлены в больницу на скорой помощи.

В отделении скорой помощи круглосуточно работают две операционные. Благодаря этому экономится время при оказании помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также появилась возможность оказывать медпомощь хирургического профиля в амбулаторном режиме, не отвлекая стационар.

В течение года было выполнено свыше 2400 хирургических операций, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Напомним, больница скорой помощи №25 является базовым учреждением здравоохранения Волгоградского региона и одним из четырех окружных центров оказания экстренной медпомощи. Это отделение стало первым в стране отдельно стоящим корпусом на базе многопрофильного стационара. В нем расположены приемное и амбулаторное отделения, операционный блок, зона для динамического наблюдения. Кроме того, на территории больницы была построена вертолетная площадка. В 2017 году Волгоградский регион возродил санитарную авиацию. За два года работы было эвакуировано из дальних районов свыше 500 больных.

Дальнейшее развитие 25-й больницы продолжается согласно программам национальных и приоритетных региональных проектов. Андрей Бочаров получил поддержку со стороны Президента РФ по модернизации системы здравоохранения в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру