Волгоградский комитет соцзащиты пояснил, как оформить льготный проездной

Волгоградский комитет соцзащиты пояснил, как оформить льготный проездной
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Сегодня на льготную транспортную карту могут претендовать жители Волгоградской области, доход которых ниже 1,7 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения на дату обращения. Это 15  595,8 руб­ля.

В комитете социальной защиты населения области отметили, что оформить карту пенсионеры могут в центрах «Мои Документы». 

– Сначала льготник берет справку о доходах в районном отделении соцзащиты, чтобы подтвердить величину среднедушевого дохода. С собой он берет паспорт, трудовую книжку, СНИЛС, документы о фактических доходах за последние три месяца, документ по образцу с подтверждением льготной категории заявителя – при наличии, – пояснили в ведомстве. – Затем обращается в «Мои Документы» со справкой о доходах, паспортом, СНИЛС и пенсионным удостоверением.

Добавим, что с 1 мая по 31 октября воспользоваться льготным проездом смогут все представители старшего поколения, в этот период при покупке проездного не будут учитываться доходы. Так что в МФЦ пенсионеров и предпенсионеров ждут с паспортом для оформления именной «красной карты» льготника. С ней нужно обратиться в пункты пополнения транспортных карт и выбрать интересующую схему проезда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру