Названы 8 рекомендаций, как избавиться от мешков под глазами

Для многих такое проявление отеков, как мешки под глазами, становится досадной проблемой. Причин такого эффекта может быть несколько – от банального недосыпа до заболеваний почек. Как избавиться от проблемы раз и навсегда, читайте в материале «МК в Волгограде».

Названы 8 рекомендаций, как избавиться от мешков под глазами

Посетите врача

Для начала волгоградцам нужно разобраться, в чем причина отеков. Если вы спите достаточно и при этом не злоупотребляете соленым, возможно, речь идет о каких-либо недугах. Квалифицированный врач назначит вам необходимые исследования и при обнаружении проблем назначит корректную терапию.

Пейте воду

Как ни странно, для того чтобы избавиться от отеков, нужно пить больше чистой воды. При ее нехватке организм начинает запасать воду в виде пресловутых отеков.

Лед и охлаждающие маски

Ледяные компрессы длительностью не более пяти минут помогут привести в тонус кожу в области глаз и улучшить кровоток. Специальные патчи также могут оказать подобный эффект. Мини-маски предварительно нужно положить в холодильник.

Высыпайтесь

Взрослому здоровому человеку нужно спать в течение суток не менее 7 часов. Играет роль и положение во сне – чтобы избежать отеков, специалисты советуют спать на спине.

Аллергический отек

Если недавно вы стали пользоваться новой косметикой, сейчас наблюдается активное цветение различных растений, возможно, речь идет именно об аллергии. В таком случае нужно также проконсультироваться со специалистом.

Обращайтесь с глазами бережно

Кожа вокруг глаз очень нежная. Она легко повреждается, если постоянно тереть и растягивать ее. Поэтому постарайтесь не использовать скрабы с крупными абразивными частицами, не используйте спиртосодержащие лосьоны и постарайтесь не тереть глаза.

Лимфодренаж

Такая косметологическая процедура перераспределит застой жидкости и улучшит состояние лимфатической системы. Однако подобные процедуры запрещены при кожных заболеваниях, нарушении свертываемости крови и воспалительных процессах в сосудах.

Пластическая хирургия

Процедура блефаропластики заключается в удалении излишков кожи и жировых грыж хирургическим путем. Процедура несложная, однако обратиться все же стоит к проверенному и сертифицированному специалисту, поскольку существует риск осложнений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру