Новый детсад на западе Волгограда откроется во второй половине года

Новый детсад на западе Волгограда откроется во второй половине года
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Сегодня на объекте по улице Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе уже завершились строительные и отделочные работы. Теперь подрядчик занимается благоустройством территории.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, дошкольное учреждение планируется открыть во второй половине 2019 года. 

− У детского сада три этажа, его площадь − около 5,2 тысячи кв. метров, вместимость − 185 воспитанников, в том числе ясельного возраста, − добавляют в горадминистрации. − Во дворе уже готовятся игровые зоны, девять террас с навесами, физкультурная площадка. На территории появится газон, высадят порядка 740 саженцев декоративных деревьев и кустарников. 

В мэрии также напомнили, что работы ведутся и в детском саду № 246 по улице  Даугавской, 7 в Советском районе Волгограда. Это учреждение рассчитано на 220 мест. Садики на 140 мест появятся в Кировском и Тракторозаводском районах, сейчас по ним разрабатывают проектно-сметную документацию. 

Добавим, что с 2014 года в регионе ввели более 13,6 тысячи мест в детсадах, за счет строительства 18 новых садиков и реконструкции существующих регион полностью обеспечил доступ к дошкольному образованию для детей в возрасте от трех до семи лет.

В течение пяти лет по национальному и приоритетным региональным проектам планируется построить еще 25 новых детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру