Четвериков: «К решению вопросов Бочаров подходит со знанием дела»

Управляющий директор металлургического завода в Волжском Сергей Четвериков прокомментировал собрание инициативной группы по поддержке губернатора Андрея Бочарова и выдвижению его на второй срок.

Четвериков: «К решению вопросов Бочаров подходит со знанием дела»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Напомним, накануне Дня Победы фронтовик Евгений Федорович Рогов от лица волгоградских ветеранов при встрече с главой Волгоградской области Андреем Бочаровым попросил его выдвинуть свою кандидатуру на второй губернаторский срок. Позже сформировалась инициативная группа из сотен общественников, гражданских активистов и представителей крупных предприятий Волгоградской области. Среди них управляющий директор металлургического завода в Волжском Сергей Четвериков.

− Сегодня мы приняли резолюцию с призывом ко всем жителям региона поддержать Андрея Бочарова, − рассказал он. – На собрании были  представители самых разных предприятий и общественных организаций − кто является соратниками, кому небезразлична судьба нашего региона и то, какой будет наша область завтра. 

За последние пять лет в Волгоградской области были реализованы масштабные проекты развития, включая подготовку к празднованию юбилея Маресьева в Камышине, 400-летия Урюпинска и, конечно, 75 лет Сталинградской Победы.

− Это не просто праздничные даты, не просто гулянья − к этим праздникам города преобразились, у людей появилась возможность жить по-новому, почувствовать изменения на себе, − отметил Четвериков. − В этом году Волжский отмечает 65 лет, и мы готовимся к юбилею вместе с губернатором. Это даст импульс к развитию территории.

Также собеседник напомнил, что пять лет назад, когда Андрей Бочаров только приступил к работе и обозначил план масштабных преобразований в Волгоградской области, к ним было весьма скептическое отношение со стороны тех, кто долго в политике, а также со стороны жителей региона, которые уже наслушались до этого всяких обещаний.

− Но посмотрите, как много сделано с 2014 года! Все это из деклараций превратилось в реальные шаги, − считает Четвериков. − Впервые за долгие годы в регионе слова власти не расходятся с делом. И директора предприятий нашего региона это знают не понаслышке. Визиты нашего губернатора на предприятия не проходят по дежурному маршруту. Это обязательно стремление добраться до сути, к решению вопросов он подходит со знанием дела.

− В сентябре пройдут выборы. Что это будет? Продолжатся ли преобразования или начнутся новые потрясения? Само ничего не делается, само в основном разрушается. Движение вперед требует усилий.  Я думаю, нам всем хочется жить в прекрасной области – богатой, успешной, комфортной, замечательной. Это в наших силах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру