В Волгоградской области совершенствуют амбулаторно-поликлиническую службу

В Ворошиловском районе планируют создать один из 14 центров амбулаторной онкологической помощи по распоряжению губернатора.

В Волгоградской области совершенствуют амбулаторно-поликлиническую службу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

21 мая Андрей Бочаров проведет совещание по развитию поликлинического звена в области. Глава региона сегодня уже побывал в поликлинике №4, ознакомился с работой учреждения и поставил задачи по его модернизации.

Напомним, что развитие поликлиник региона является частью масштабного проекта создания единой современной системы здравоохранения в Волгоградской области.

– На базе поликлиники будет создан центр амбулаторно-онкологической помощи, – заявил Андрей Бочаров в ходе визита в городскую поликлинику № 4. –  К 2024 году планируем сформировать четыре округа макромедицинской помощи.

На сегодняшний день четвертая поликлиника обслуживает около 130 тысяч жителей Ворошиловского и Советского районов города или 1900 пациентов в смену. В ее составе работают три структурных подразделения и круглосуточный травмпункт, два дневных стационара, кабинет паллиативной помощи, Центр здоровья по раннему выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний.

В нынешнем году по программе повышения квалификации «Клиническая онкология в амбулаторной практике терапевта» пройдет обучение семи врачей первичного звена поликлиники. В 2020 году в учреждении проведут капитальный ремонт и создадут центр амбулаторной онкологической помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру