Названы 5 привычных вещей, которые несут опасность в каждом доме

Безобидные на первый взгляд вещи могут представлять серьезную угрозу здоровью и жизни, в особенности для детей. На что обратить внимание, читайте в нашем материале.

Названы 5 привычных вещей, которые несут опасность в каждом доме

Комоды

Для взрослых они абсолютно безопасны, однако дети о них постоянно травмируются. Когда ребенок пытается открыть ящики, или старается по ним забраться как по лестнице, комод может попросту упасть сверху на ребенка. Также опасно ставить на этот предмет мебели тяжелые вещи, например, телевизор. Специалисты советуют крепить комод к стене, чтобы его невозможно было опрокинуть.

Шнуры от жалюзи

Оконные жалюзи и другие разновидности штор со шнурами представляют серьезную опасность для детей в возрасте от полугода до 6 лет. Если ребенок случайно попадет в петлю, это может стать причиной удушения. Некоторые производители уже учли печальную статистику и стали делать укороченные шнуры.

Беспорядок и скользкие полы

Люди получают массу травм, спотыкаясь дома о какие-либо предметы и поскальзываясь. Однако, по мнению экспертов, значительную часть подобных травм можно предотвратить, если подобрать максимально безопасное напольное покрытие, пишет «Волгоградская правда.ру».

Увлажнители

Они освежают воздух и дают необходимую влажность помещению, что особенно важно в отопительный сезон. Но в фильтрах может появиться плесень, которая будет распыляться по помещению. Поэтому нужно регулярно проверять фильтры и менять воду.

Освежители воздуха

Бытовая химия и освежители, в том числе, содержат летучие соединения, которые могут повредить слизистые дыхательных путей, глаз, а также вызвать аллергическую реакцию. Это также касается ароматических свечей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру