4-метровые сакуры зацветут в волгоградском ЦПКиО

В мае озеленители высадили в Центральном парке культуры и отдыха более 20 деревьев и свыше 200 кустарников, а также сотни цветов-многолетников. Работы по благоустройству парка продолжатся в ближайшее время: агрономы создадут многоцветные композиции из лилейников, флоксов, ирисов и других растений.

4-метровые сакуры зацветут в волгоградском ЦПКиО

 – Только этой весной на центральной аллее появится порядка десяти цветников на площади 1000 квадратных метров, – рассказали в пресс-службе администрации Волгограда.

На площадке у колеса обозрения уже появились крупные 20-летние краснолистные клены, гинкго и сакуры. Еще раньше здесь появились тисы, туи, липы, сосны, лаванда, розы и гортензии, которые будут цвести до самых заморозков.

Все растения приезжают из питомников и уже хорошо акклиматизированы к волгоградскому климату.

В общей сложности с начала этого посадочного сезона в ЦПКиО специалисты высадили более 140 деревьев и почти 5,5 тысячи кустарников. На центральной аллее появились более 300 кустов английской розы.

 – Кроме работ по озеленению, компания-подрядчик продолжает тематическое наполнение зон отдыха, – отметили в городской мэрии.

Для детей и взрослых уже работает веревочный городок площадью почти 1000 квадратных метров, а также масштабный скейт-парк. Вскоре планируется монтаж спортивной зоны, где волгоградцы и гости города смогут заниматься физкультурой на свежем воздухе. В будущем в парке планируется также открыть футбольную, детскую игровую площадки и теннисный корт.

Напомним, обновление ЦПКиО началось в 2017 году на принципах муниципально-частного партнерства. Сейчас здесь уже работают этногородок, колесо обозрения и мемориальная зона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру