Волгоградские уронефрологи провели операцию в прямом эфире

В рамках международной конференции главный врач волгоградского уронефрологического центра Дмитрий Перлин провел уникальную операцию в режиме онлайн и презентовал наработки волгоградских врачей.

Волгоградские уронефрологи  провели операцию в прямом эфире
© Фото: ИД «Волгоградская правда» /архив

Ежегодная междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы эндоурологии» состоялась несколько дней назад в Москве. Мероприятие собрало на одной площадке ведущих урологов и онкоурологов России, Германии, Швейцарии, США и Италии. Сложнейшие операции, в том числе с применением лазерных технологий,  были показаны  в прямом эфире.

Глава ВОУНЦ профессор Дмитрий Перлин провел демонстративную операцию по удалению крупного конкремента из аномальной почки. Хирургическое вмешательство осложнялось тем, что пациентке ранее уже сделали несколько повторных полостных операций. Несмотря на это, операция прошла успешно, конкремент был успешно удален полностью лапароскопически, пишет «Волгоградская правда.ру».

В последние 15 лет работы Волгоградский уронефрологический центр провел свыше 23 тысяч операций, в том числе уникальных. Хирурги региона применяют самые современные технологии. Для пациентов разрабатывают индивидуальные программы лечения. ВОУНЦ обслуживает не только  жителей Волгоградской области, но и соседних регионов – Ростовской и Астраханской областей, а также республики Калмыкия.

Медицинские специалисты сегодня особое внимание уделяют улучшению методов диагностики и лечения онкологических недугов. Развитие онкослужбы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов стало одной из приоритетных задач развития региона, вопрос на личном контроле губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Предложения региональных властей были услышаны на самом высоком уровне и вошли в состав нацпроекта «Здравоохранение», что дает гарантию решения поставленных задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру