Щенок Малыш и кошка-героиня из волгоградского приюта ищут новый дом

Щенок Малыш и кошка-героиня из волгоградского приюта ищут новый дом
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Елизавета Чубыкина

В Комсомольском саду Волгограда прошла ярмарка бездомных животных. Благотворительные фонды и волонтеры привели животных в надежде передать их в добрые руки.

Акция под названием «Дорога домой» проводится третий год. Городская власть поддерживает это мероприятие – выделяет средства на стерилизацию, финансирует рекламу приюта, предоставляет площадку для проведения таких мероприятий, рассказывает «Родной город.ру».

На ярмарке в этот раз присутствовало несколько десятков животных. Среди них оказался четвероногий Малыш с печальной судьбой. Волонтеры забрали пятерых щенков из промышленной зоны в Дзержинском районе. Всего было 14 кутят, часть из которых отравили. Сейчас спасенные щенки живут в приюте. Им всем сделали прививки, пролечили от паразитов, и теперь волонтеры им ищут новый дом.

Рядом с Малышом на ярмарке расположилась палатка с девятью разноцветными котятами. Это уже история кошки, которой пришлось стать матерью-героиней. На одном из предприятий жили две кошки, одна из них пропала, а второй пришлось растить, кроме своих троих, еще шестерых котят.

Кошку-героиню планируют стерилизовать и отпустить на волю. Волонтеры считают, что так у нее  будет больше шансов выжить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру