Многодетную волгоградку подозревают в оскорблении полицейских

Многодетную волгоградку подозревают в оскорблении полицейских
© Фото из личного архива Ольги Николаевой

Эта история началась в марте этого года. 35-летнуюю Ольгу (имя, возраст и другие личные данные героев публикации изменены. – Прим. авт.), мать троих детей, подозревают в оскорблении полицейских, находящихся при исполнении.

Женщина работает в салоне красоты, который находится в Центральном районе. 28 марта одна из клиенток сказала нашей героине, что ее машину эвакуировали, рассказывает «Родной город.ру».

– Все из-за того, что я просто перепутала дни, парковаться на этой улице можно только по нечетным, – рассказывает Ольга.

Женщина заплатила на штрафстоянке за эвакуатор, но машину по каким-то причинам не разрешили забирать до приезда сотрудников ГИБДД. Ольга прождала где-то 40 минут.

Приехавшие сотрудники ГАИ потребовали у женщины документы на машину и водительские права.

– Я долго не могла найти эти документы, так как у нас с мужем машина одна на двоих, он даже чаще на ней ездит, чем я, – оправдывается женщина.

Во время телефонного разговора с мужем Ольга высказалась нелицеприятно о сотрудниках полиции.

– Но я же ведь не в лицо им это сказала, просто, когда с супругом говорила, нервы не выдержали, а они услышали, – вздыхает волгоградка.

Полицейские в ответ на это бросили женщине в лицо права, наставили пистолет и хотели надеть наручники. Затем они позвали эвакуаторщиков, которые находились на другом конце стоянки, и заявили им, что те будут свидетелями.

Затем Ольгу отвезли сначала в РОВД, потом в отдел СК РФ. В итоге в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей». Ольга недовольна, как идет расследование. По непонятным ей причинам следователь отказывается изучать видеозапись с регистратора, которая бы показала, что она никого не оскорбляла.

– Да, эта статья не предусматривает реального лишения свободы, но даже если в итоге выпишут штраф, то где мне, многодетной матери, найти столько денег? И вообще, зачем мне судимость нужна на пустом месте? – возмущается наша героиня. – Дети потом не смогут из‑за этого устроиться работать на государственную службу!

Ситуация не из простых. Редакция не располагает комментариями противоположной стороны, а решение суда еще не вынесено. Поэтому нельзя утверждать, что все было так, как рассказывает Ольга. Мы будем следить за развитием этой истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру