Андрей Бочаров: Бороться со свалками необходимо сообща

В Волгоградской области складывается негативная тенденция, когда люди повторно загрязняют мусором недавно очищенные территории. Андрей Бочаров призвал объединить все силы, чтобы бороться с таким положением дел.

Андрей Бочаров: Бороться со свалками необходимо сообща
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Глава региона провел 16 мая в Среднеахтубинском районе заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Перед началом совещания он лично с борта вертолета оценил состояние территории областного центра, Городищенского, Среднеахтубинского, Светлоярского, Дубовского и Иловлинского районов.

– Посмотрели с воздуха сейчас кировскую свалку, откуда были вывезены в общей сложности порядка 1,5 миллиона кубометров отходов, которые копились там 60 лет. Люди впервые за десятки лет вдохнули чистый воздух, – сообщил Андрей Бочаров и добавил, что вдоль дорог уже появились мусорные свалки. – Мы должны противопоставить этому системную работу по предотвращению повторного загрязнения территорий.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Несмотря на то, что в Городищенском и Среднеахтубинском районах проделана огромная работа по ликвидации тысяч тонн мусора, люди повторно загрязняют недавно очищенные места.

Особое внимание Андрей Бочаров потребовал обратить на состояние Лысой горы в Советском районе Волгограда. Губернатор предложил решить проблему, задействовав все общественные и политические силы, так как стихийные свалки несут экологическую угрозу и повышают риск пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру