Волгоградская область включилась в экомарафон «Чистая Волга»

Природоохранная акция «Вода России» по очистке берегов рек и озер от мусора и марафон «Чистая Волга» проходят в рамках нацпроекта «Экология» впервые. В этот раз участниками массового субботника в Камышине стали 340 волонтеров.

Волгоградская область включилась в экомарафон «Чистая Волга»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В канун празднования Дня реки Волги акция одновременно стартовала в 15 субъектах страны.

 – В Камышине к массовому субботнику в прибрежной зоне присоединились школьники, педагоги, сотрудники природного парка, представители местных властей и облкомприроды, волонтеры, – рассказали в пресс-службе администрации региона.

Береговую полосу протяженностью 1,5 километра удалось привести в порядок меньше чем за полтора часа. Весь мусор собран и в ближайшее время будет доставлен на сортировку и полигон.

Экомарафон продлится до 20 мая. Мероприятия пройдут в Среднеахтубинском, Камышинском, Дубовском, Светлоярском, Николаевском районах и областном центре.

Как сообщалось ранее, 7 мая губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание по вопросу оздоровления Волги. Решение экологических проблем стало одним из приоритетных направлений работы региональной власти с 2014 года. Предложения губернатора включены в состав национальных проектов и госпрограмм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру