Худеем: 5 вредных диетических продуктов этому только помеха

Худеем: 5 вредных диетических продуктов этому только помеха
@ Фото: pixabay.com

Ученые озвучили пять диетических продуктов, которые способствуют увеличению веса. Это пища, в которой содержится большое количество сахара.

Исследователи к вредным диетическим продуктам причислили все виды обезжиренного йогурта. Это связано с тем, что производитель компенсирует жиры добавлением повышенного содержания сахара. Это негативно отражается на полезных качествах продукта.

Подобная ситуация сложилась и с хлебцами для похудения. Если их изготовили на основе белой муки, то по содержанию они становятся ближе к слойкам, нежели к чему-то диетическому. Специалисты обозначили, что настоящий хлебец должен производиться на основе цельного зерна и злаков.

Еще одним вредным для диеты продуктом стал сладкий сырок. В этом продукте минимальное содержание творога и все его полезные свойства нивелируются наличием все того же сахара.

Аналогичная ситуация возникла и с медом. Этот продукт полезный, но никак не диетический. Также к вредным диетическим продуктам относятся соки из пакетов. Производители добавляют в продукт не самые полезные для пищеварения красители и добавки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру