Какие полезные продукты позволят волгоградцам заменить сладкое

Какие полезные продукты позволят волгоградцам заменить сладкое

Правильное питание подразумевает исключение из рациона конфет, пирожных  и других кондитерских изделий. Любителям сладкого тяжело дается этот переходный период. Из материала «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, как совместить принципы здорового питания с желанием поесть что-нибудь вкусненькое.

Мед. В этом сладком продукте содержатся полезные витамины (A, C, E, K и группы B), минералы и антиоксиданты. Злоупотреблять медом не рекомендуется, достаточно 1-2 ложки, чтобы утолить тягу к сладкому.

Фрукты. Они богаты минералами, витаминами и клетчаткой. Употреблять фрукты следует в отдельный прием пищи – желательно за час до либо после еды.

Смузи. Этот напиток, который состоит из измельченных ягод, фруктов и зелени, подойдёт в качестве перекуса. Смузи позволяет снабдить организм необходимыми витаминами.

Соки. Прекрасная альтернатива сладкому. Эти напитки обогатят организм полезными элементами и позволят восстановить энергию. Соки следует принимать за полчаса до еды.

Сухофрукты. Данный продукт позволяет не только утолить тягу к сладкому, но и укрепить здоровье. Сухофрукты доступны в течение года и это немаловажный фактор.

Сыроедческие десерты. Это продукты, которые приготовлены из орехов, семечек, сухофруктов и меда. Такой десерт можно приготовить в домашних условиях, главное, чтобы под рукой были продукты растительного происхождения, а также блендер, который позволит создать необходимую смесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру