20 фонтанов начали работу в Волгограде

Коммунальные службы уже подключили 20 городских фонтанов, еще пять сооружений планируется запустить в ближайшие дни.

20 фонтанов начали работу в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Летом площадки около водных объектов становятся традиционным местом отдыха жителей и гостей города-героя. В последние годы в Волгограде появились 10 новых фонтанов.

    – ​Перед запуском на всех сооружениях специалисты районных коммунальных служб провели ремонтные и пусконаладочные работы, – пояснили в пресс-службе администрации Волгограда.

Этим летом планируется запуск нового пешеходного фонтана в верхнем парке на Центральной набережной. Недавно здесь закончились работы по реконструкции.

Фонтаны в Центральном районе Волгограда станут работать с 7 часов 30 минут до 22 часов с перерывами с 12 до 13, а также с 16 до 18 часов.

В 2019 году появится новый фонтан и в парке «Сказка» в Ворошиловском районе города-героя. Водные объекты в Советском районе открылись на территории у ДК им. Петрова и в парке «Лесогород».

В Дзержинском районе светодинамический фонтан будет работать в парке с 1 июня с 11.00 до 21.00, перерыв – с 13 до 16 часов.

Отметим, на Центральной набережной сейчас идет реконструкция фонтана «Искусство». Специалисты восстанавливают исторический облик объекта, каким он был задуман в 1957 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру