В Волгоградской области снимут проект "Великие реки России"

Документальный фильм о реке Дон создадут под Волгоградом.

В Волгоградской области снимут проект "Великие реки России"
Фото © ИД «Волгоградская правда» / архив

Русское океанографическое сообщество и журналисты одного из федеральных телеканалов реализуют информационный медиапроект об истории, культуре, а также экономическом и экологическом состоянии регионов бассейна крупнейших рек России.

В 2019 году медиаисследование посвящено Дону. В создании фильма участвуют известные общественные деятели, ученые, экологи, журналисты, художники, политики, краеведы, предприниматели.

Съемочная группа побывает в музее истории Волго-Донского канала в Волгограде, в Пятиморске и Калаче-на-Дону. Старт экспедиции дадут 12 мая в Пятиморске в 19.00. Каждый сможет подняться на борт судна, на котором работает экспедиция, а в 19.30 в клубе Волго-Донского канала можно бесплатно посмотреть первые серии проекта «Великие реки России. Волга». 

Напомним, что в 2018 году съемочная группа проекта уже работала в Волгограде, снимая фильм о Волге. Съемочная группа проекта прошла от истока Волги в Тверской области до Каспийского моря, сняв 16 серий телепроекта «Великие реки России. Волга».

Проект победил в номинации «Документально-познавательная программа» нацпремии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра», а также завоевал Гран-при фестиваля морского кино РФ «Виват, Россия!» и стал лауреатом нацпремии «Страна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру