Перечислены самые опасные продукты для мужчин и женщин

Перечислены самые опасные продукты для мужчин и женщин
© Фото: pixabay.com

Диетологи назвали самые опасные блюда для представителей разного пола.

Так, мужчинам стоит опасаться жареного мяса. Чрезмерное употребление такой пищи грозит серьезными заболеваниями. В зажаренной корке находятся канцерогены в большом количестве. Объем вредных веществ, которые содержатся  в них, в три раза превышает количество канцерогенов в сигаретах. В результате любимое блюдо может привести к развитию рака поджелудочной железы, ободочной кишки и желудка.

Мясо курицы не менее вредно. В нем содержатся гормоны и антибиотики, которые способствуют гормональному сбою в организме, что приводит к лишнему весу в области груди, живота и ягодиц. Также такие пищевые привычки увеличивают на 30% риск возникновения заболеваний простаты.

Кроме того, бутерброды также негативно отражаются на здоровье. Так, колбаса и белый хлеб снижают уровень тестостерона. Желательно сократить употребление сои, цветной капусты и продуктов из льна. В них содержатся фитоэстрогены.

Женщинам диетологи рекомендуют отказаться от белого хлеба, так как он может вызвать сахарный диабет. Также следует отказаться от продуктов с содержанием маргарина в профилактических целях. Глутамат натрия может стать причиной перепадов настроения, а также спровоцировать невроз. Соль и приправы также попадают в разряд опасных продуктов для женщин. У представительниц прекрасного пола более слабая поджелудочная железа, поэтому они чаще страдают гастритом, который перерастает в язву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру