Как питаться после 50 лет: от каких продуктов следует отказаться

Как питаться после 50 лет: от каких продуктов следует отказаться
© Фото: pixabay.com

Ученые мужи провели многочисленные исследования, которые позволили им составить перечень запрещенных к употреблению после пятидесяти лет продуктов питания. В него специалисты включили напитки, содержащие алкоголь, кофе, сладкая газировка, полуфабрикаты и мучные изделия.

По мнению исследователей, к пятидесяти годам у большинства людей обостряются хронические заболевания. Поэтому благоразумней будет отказаться от употребления алкогольных напитков, которые только усугубят ситуацию со здоровьем.

На втором месте списка расположился кофе, который в принципе противопоказан людям преклонного возраста. Очень осторожными следует быть любителям кофе, которые страдают от перепадов давления. Следующими в рейтинге идут газированные сладкие напитки, которые способствуют повышению сахара в крови и развитию сердечных заболеваний, а также приводит к возникновению лишнего веса.

Также без положительных отзывов от экспертов остались и полуфабрикаты. Эти продукты питания вредны тем, что в их составе содержатся соль, жиры и консерванты. Употребление такой пищи после пятидесяти лет приведет к развитию атеросклероза и гипертонии.

И завершают перечень мучные изделия, которые, по мнению ученых, способны привести к сахарному диабету, заболеваниям сердца и онкологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру