В Волгоградской области провели акцию «#ДоброВСело»

Доктора клинической поликлиники № 28 Волгограда – эндокринолог, невролог и акушер – 11 мая осмотрели жителей поселка Ерзовка в рамках социальной акции.

В Волгоградской области провели акцию «#ДоброВСело»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Волонтеры-медики, сотрудники Волгоградского областного центра медпрофилактики и врачи волгоградской поликлиники стали участниками акции «#ДоброВСело».

Напомним, что этот проект в России до 30 октября текущего года реализует Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

В ходе акции доктора проводят осмотры и консультирование жителей глубинки, а также мастер-классы для граждан по основам оказания первой медпомощи. Всего они сделают в 2019 году 50 выездов.

Отметим, что в рамках реализации проекта в 35 ФАПах региона проведены косметические ремонтные работы, а 1500 жителей глубинки получили консультации и рекомендации по сохранению здоровья.

Добавим, что задачи по усовершенствованию работы первичного звена и диспансеризации сельского населения с увеличением охвата и качества профосмотров поставил глава региона Андрей Бочаров.

Лишь в 2019 году на периферии построят и откроют 19 фельдшерско-акушерских пунктов, приобретут модульные конструкции для строительства еще 31 ФАПа. В 2024 году в селах и хуторах появится 101 ФАП, будут реализованы 42 проекта в отрасли – в марте губрнатор представил ключевые из них Владимиру Путину и заручился его поддержкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру