Базовый рацион для похудения: какие продукты должны быть в холодильнике

Базовый рацион для похудения: какие продукты должны быть в холодильнике
© Фото: pixabay.com

Считается, что люди, несмотря на то, что знают основы здорового питания, не хотят тратить время на формирование правильного рациона. Диетологи рассказали, какой базовый набор продуктов должен присутствовать в холодильнике.

Специалисты советуют в первую очередь приобрести белки в виде жирной рыбы, красного мяса, которое не стоит употреблять чаще двух раз в неделю, а также мяса птицы и субпродуктов.

Базовыми продуктами считаются также куриные или перепелиные яйца, молочные продукты без содержания сахара, красителей, искусственных пищевых добавок. Выбирать стоит не очень жирные продукты, за исключением сливочного масла.

В рацион необходимо ввести как можно больше круп: пшено, гречка, перловка, овес, полба. Также стоит закупить бобовые, которые являются полезной культурой для человека – это фасоль, чечевица, нут, турецкий горох.

Также на полке холодильника должны присутствовать грибы, в которых содержится огромное количество аминокислот и минералов. Перед тем как их отварить, грибы следует вымочить в подсоленной воде.

Сладости необходимо заменить фруктами, а из выпечки стоит отдать предпочтение той, которая приготовлена из ржаной, кукурузной или гречневой муки. Летом следует сделать запасы меда, замороженных ягод, сушеных яблок. Сырых фруктов и овощей специалисты советуют употреблять ежедневно 400-500 граммов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру