Известные волгоградцы поздравили ветеранов с Днем Победы

Уроженцы Волгоградской области, ставшие популярными артистами, исполнителями и спортсменами, поздравили в социальных сетях своих подписчиков с 9 Мая.

Известные волгоградцы поздравили ветеранов с Днем Победы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Бывшая солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева, которая сейчас отдыхает в Европе, отметила, что День Победы стал главным праздником для каждого жителя России.

– Благодарность и уважение всем защитникам, всем, кто ушел! – написала Джанабаева в соцсети.

Исполнительница подчеркнула, что все соотечественники должны передавать память о подвиге предков детям и внукам.

С тем, что это великий праздник, согласна и выпускница «Фабрики звезд» Ирина Дубцова.

– Великий день! Великая Победа! Давайте беречь этот мир для наших детей, – написала известная волгоградка в своем аккаунте в Instagram.

С праздником ветеранов и всех россиян поздравил и фигурист Евгений Плющенко.

Историей своего прадеда в Instagram поделилась певица Юлия Ковальчук. Она рассказала, что ее прадед Петр Степанович Шучкин прошел всю войну от Сталинграда до Праги. Предок исполнительницы трудился водителем, возил боеприпасы, одежду и провизию советским солдатам. На задании он попал в засаду, но сумел выбраться.  

– Его наградили орденом Красной Звезды, и я как сейчас помню, с каким удовольствием он надевал свой костюм и медали на парад! – написала Ковальчук в своем аккаунте. – Храните память о них, передавайте все мелочи своим деткам, ведь только так история сможет выжить и воздать почесть всем ушедшим!

Поблагодарила ветеранов за Победу и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

– Спасибо за мирное небо над головой, дорогие ветераны, низкий поклон! – написала волгоградка в своем Instagram-аккаунте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру