Андрей Бочаров почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане

Губернатор Волгоградской области и сотрудники исполнительных органов власти, депутаты, силовики, члены общественных организаций, военнослужащие, жители и гости Волгограда почтили на Мамаевом кургане минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили венки и цветы на главной высоте России.

Андрей Бочаров почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Волгоградская область – признанный центр патриотического воспитания, центр народной дипломатии, родоначальник побратимского движения. 9 Мая в Волгограде и области проходят памятные мероприятия, посвященные 74-летию годовщины Великой Победы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В 10.00 в городе начнется парад Победы: по площади Павших Борцов пройдет военная техника. В полдень − старт шествия «Бессмертного полка»: от Дома Павлова до мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане тысячи человек пройдут с портретами родных и близких, сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне.

На верхней террасе Центральной набережной и рядом с музеем «Россия. Моя история» состоятся основные праздничные мероприятия Дня Победы.

С 11.00 до 18.30 на верхней террасе выступят с концертом лучшие коллективы региона, оживут скульптуры мемориала «Героям Сталинградской битвы», состоится историческая реконструкция «Победное прошлое − гордость будущего!», будут работать интерактивные площадки.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В 19.00 начнется праздничный концерт «Опаленные войной − вдохновленные подвигом».

Ровно в 22.00 раздастся праздничный салют и небо озарит фейерверк.

Читайте также: 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру