В Волжском ремонтируют главную больницу

К юбилею Волжского в городе-спутнике Волгограда обновляют больницу имени Фишера.

В Волжском ремонтируют главную больницу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В волжской больнице капитальный ремонт не проводился со времени ее постройки в 1978 году. Сегодня медучреждение обслуживает все Заволжье, в 2018 году здесь побывал губернатор Андрей Бочаров, после чего было принято решение полностью обновить больницу и открыть в ней один из 14 опорных региональных онкоцентров.

– В 2019 году будет отремонтирована поликлиника, сосудистое и приемное отделения, женская консультация, – рассказала главврач Елена Дронова. – Уже закончены работы в 6 палатах интенсивной терапии сосудистого отделения.

Подрядчик обещает закончить ремонт до 9 июля и дает гарантию на три года. Помещение сосудистого отделения начали ремонтировать в апреле, уже почти завершили замену окон и дверей в палатах, достроили здесь санузлы, обновили инженерные сети, начали оштукатуривание стен и потолков.

Ремонтируют в больнице и крышу, будет обновлено 6 тысяч квадратных метров. Работы подрядчик закончит в начале июня.

После этого отремонтируют приемное отделение. Все работы по модернизации больницы закончат в 2021 году.

Напомним, что в Волжском в рамках нацпроектов в 2013 году обновили оборудование в детской больнице, а в 2016-м ее полностью отремонтировали.

Отметим, что развитие сферы здравоохранения в регионе является главным направлением в работе областной власти. В перечень региональных приоритетных проектов вошли модернизация медучреждений, формирование онкослужбы и единой системы профилактики, а также диагностики, лечения и реабилитации.

В 2021 году откроют два новых сосудистых центра для повышения качества первичной диагностики и увеличения охвата жителей диспансерным наблюдением. Эти задачи поставил губернатор Андрей Бочаров на отраслевом совещании в апреле.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру